Все бонусные программы соответствуют требованиям законодательства РФ в соответствующих областях гос. регулирования.

  1. Все педагогические работники обязаны проходить обучение и проверку знаний и навыков в области охраны труда (см. проф. стандарт). Данное обучение предусмотрено ст. 225 Трудового кодекса РФ и проводится аккредитованными Минтрудом России обучающими организациями. АНО «ИБТ» имеет право на данный вид обучения, поэтому обучающиеся по всем программам проф. переподготовки без дополнительной оплаты дополнительно к диплому о проф. переподготовке получат документы об обучении по охране труда.
  2. Согласно п. 6 Положения о подготовке населения в области защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, утв. пост. Правительства РФ от 04.09.2003 №547 педагогические работники - преподаватели дисциплины "Безопасность жизнедеятельности" проходят обучение по вопросам защиты в чрезвычайных ситуациях в организациях, осуществляющих образовательную деятельность. АНО «ИБТ» осуществляет данный вид обучения в рамках ряда программ проф. переподготовки.
  3. Для руководителей и лиц, ответственных за пожарную безопасность актуально обучение пожарно-техническому минимуму в соответствии с требованиями пост. Правительства РФ от 25.04.2012 г. №390 г. "О противопожарном режиме". АНО «ИБТ» осуществляет данный вид обучения в рамках ряда программ проф. переподготовки.
  4. Согласно ст. 214 и 225 Трудового кодекса РФ для работодателей и для работников обязательным является обучение безопасным методам и приемам оказанию первой помощи пострадавшим на производстве. АНО «ИБТ» осуществляет данный вид обучения в рамках ряда программ проф. переподготовки.

Обучение по бонусным программам в рамках программ проф. переподготовки проводится без дополнительной оплаты с выдачей соответствующих документов об обучении и образовании.